hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Репортаж с ежегодной дилерской конференции Music Hall – 2016

Репортаж с ежегодной дилерской конференции Music Hall – 2016

Незаметно подкралась золотая осень , и чтобы развеять классическую меланхолию, характерную для этого времени года, мы задали жару с нашим любимым Hi-Fi сообществом в загородном комплексе Sobi Club.

Время и место встречи изменить нельзя…  Утром, 6-го октября мы собрались в салоне Music Hall, и дружной толпой махнули «туда, где светит солнце», где нас ждали самые последние Hi-Fi новости и инновации.

Место дислокации - Sobi Club

Неожиданный старт…  Итак, тишина.  Человек-оркестр, лицо компании Dali - Ларс Моллер (Lars Møller), выбирает что-то на своем смартфоне.

И тут конференц-зал наполняет потрясающая Музыка и бесподобное Звучание. Что это? Колонки Dali Epicon?  Честно говоря, мы все в замешательстве…

Неожиданно, но это оказалась портативная акустическая система с Bluetooth DALI Katch -  новинка в портфеле бренда, которая была впервые представлена и уже произвела фурор на выставке IFA в Берлине, получила  высокую оценку среди ведущих  редакторов  аудиожурналов, заинтриговала ресселлеров по всему миру. На момент публикации репортажа, DALI Katch стал победителем  What Hi-Fi? Awards 2016  и получил почетное звание "Продукт года 2016". Также, званием лучший  саундбар награжден  Dali Kubik One , а лучшим комплектом акустически стала система Dali Zensor 1 5.1.

Ларс Моллер, экспорт-менеджер DALI

Не прерываясь на кофе-паузы, мы заворожено слушали презентацию Ларса.  Вкратце:

Колонка оснащена двумя 21-ти  миллиметровыми твитерами с мягким тканевым куполом и парой 9-ти сантиметровых СЧ/НЧ-динамиков с диффузорами из алюминия, а также усилителем класса D мощностью 2х25 Вт. Подключаться можно как по Bluetooth (встроенный приемник Bluetooth 4.0 принимает сигнал в формате Apt-X) , так и с помощью аналогового  стерео входа на разъеме типа «мини-джек». Удивительное рядом. Ведь, с помощью еще одной колонки  и замечательной функции Bluetooth «Stereo Pairing», можно в любой момент создавать беспроводную стереосистему.  Эту функцию, как раз, мы и оценили на презентации Ларса воочию.

DALI Katch впишется в любой интерьер, т.к. уже выпускается в трех цветах: Dark Shadow («темная тень»), Cloud Grey («туманная серая») и Green Moss («зеленый мох»). Также,  в планах производителя расширять цветовую гамму Кетчей. Будет ли колонка в розовом цвете? Скоро узнаем. Встроенный кожаный ремешок как будто зовет тебя: "Скорее возьми меня с собой". Кстати, аккумулятора на 2600 мАч хватает на непрерывную работу в течение 24 часов. Время полной зарядки - 2 часа.

Новая беспроводная акустическая система DALI KATCH

Передавая Кетч по рядам, мы дискутировали об этом удивительном малыше до самого обеда. Кстати, позже, во время гала-ужина, одной из тем для обсуждений было это беспроводное чудо. Теперь ждем с нетерпением поступления Katch в Украину!

После перерыва на обед…

Конечно же, на первой части конференции наши открытия не закончились.  Следующий наш спикер — «натренированный» ежемесячными презентациями старший технический тренер Marantz Джул Гийсберс (Juul Gijsbers). Ох и Джул, энергии ему не занимать! Все, не отрывая глаз и ушей, внимали спикеру.

Джул Гийсберс, старший технический тренер Marantz

Джул начал с классического вступления – об истории бренда. Было забавно вспомнить историю, когда самый знаменитый ресивер, модель 2270, оказался в горящем доме, и только он один не только уцелел после пожара, но и продолжал работать.

Но не будем останавливаться на истории, вперед к новинкам Marantz!

2016 год: в ресиверах Marantz повсеместно теперь используется беспроводная передача данных  по Wi-Fi, Spotify и Bluetooth. С технологиями Dolby Atmos, Auro-3D, DTS:X мы можем наслаждаться кинотеатральными эффектами в своем домашнем кинотеатре. Еще,  отныне AV ресиверы Marantz поддерживают последнюю версию HDMI 2.0a и HDCP 2.2 для передачи видео в высоком качестве 4К.

Джул перечисляет награды и звания Marantz за последний год. Их вы можете увидеть на сайте Music Hall  возле каждой модели электроники бренда. Называет неоспоримые преимущества производителя: качество звучания, техническая оснащенность, комфорт и удобство в использовании.

Дилерская конференция  Music Hall

Сравнивая с предыдущими моделями, Джул представил эволюцию технологий в 7.2 канальном AV Ресивере NR1607, 9.2 канальном AV ресивере SR7011, 11.2 канальном AV процессоре AV7703 и наконец  —  11.2 канальном AV процессоре AV8802A.  Уже в скором времени  –  welcome to Ukraine!

После небольшого перерыва на кофе, мы продолжили о новинках Hi-Fi от Marantz. Конечно же, речь пошла о триумфальном дуэте Marantz PM6006/CD6006, который просто покорил Hi-Fi общественность и собрал все награды года, в том числе, EISA Awards , What Hi-Fi? Awards 2016. Наш авторский обзор можете прочитать здесь.  Далее Джул подогрел интерес к новому CD-плееру Marantz HD-CD1, который оснащен последними разработками Marantz , а также референсной 10-той серии: интегральному усилителю  Marantz  PM-10 и SACD/CD плееру Marantz  SA-10. Тесты и обзоры новинок позже мы выложим на нашем сайте.

На этой позитивной ноте мы закончили нашу познавательную часть конференции и продолжили в банкетном зле.

Празник продолжается!

Не будем раскрывать все тайны веселья того прекрасного вечера, но констатируем тот факт, что гала-ужин удался! Весь вечер играла живая музыка: у уютного и теплого камина мы вкушали дары природы и слушали замечательный джанз-бенд.

После нескольких  тостов наступил важный момент – лучшие из лучших получили свое признание и подарки.  Истинный момент радости.

Наши лучшие дилеры!

Ну а что было дальше, останется нашим небольшим секретом. Но поговаривают, что где-то по лесу до сих пор ходит и ищет новинки Hi-Fi рынка наш дилер с Западной Украины (шутка).

Прекрасный закат солнца, чистый воздух это то, что нужно, чтобы зарядиться и снова покорять новые вершины столь интересного, вновь и вновь вдохновляющего музыкального мира.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Продажа проигрывателей винила, куплю av ресивер, куплю кабель силовой, clearaudio innovation, dali mentor 5, dali lector 3


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua