hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // DALI Katch. Пять звезд от What Hi-Fi?

DALI Katch. Пять звезд от What Hi-Fi?

За
Мощное, полнокровное звучание
Отличные ритмичность и динамика
Длительная работа от аккумулятора

У этой АС Dali плавное и увлекательное звучание - без подвоха.

Цена на момент тестирования 399 EUR.

Наш вердикт

  • Вполне очевидно, DALI Katch не придется выискивать себе местечко в рядах победителей 2016 What Hi-Fi? Award

За

  • Мощное, полнокровное звучание
  • Отличные ритмичность и динамика
  • Длительная работа от аккумулятора

Против

  • Ничего при такой цене

В духе политической рекламной кампании, направленной на привлечение молодежи, DALI продолжает менять буквы "С" на "K" в названиях вновь выпускаемых беспроводных АС и предлагает DALI Katch.

Конструкция

Поставив Katch перед собой на столе, мы сразу смогли ощутить, за что запрашивают 399 евро: убедительная увесистость АС не препятствует ее портативности, а прочность конструкции не уменьшает удовольствия от ее созерцания.

Ее дизайн в меньшей степени индустриальный, чем у обладательницы Award Dali Kubik.

Оснащенность

Внутри корпуса - два 2,1-сантиметровых твитера с мягким куполом и пара 9-сантиметровых СЧ/НЧ-динамиков с диффузорами из алюминия. Они излучают и вперед, и назад, а приводятся в действие усилителем класса D, который, как заявляет DALI, обеспечивает мощность 2х25 Вт.

Взглянув на верхнюю часть АС, нетрудно обнаружить кнопки включения, регулировки громкости и коммутации по Bluetooth 4.0 (с aptX), которая выполняется еще проще посредством поддерживаемой технологии NFC.

Есть также кнопка EQ, с помощью которой можно выбрать один из двух режимов звучания DALI Katch - для случая расположения вдали от стен на столе или в свободном пространстве или при установке АС на полке - тогда учитываются отражения от стен.

Кроме воспроизведения музыки по Bluetooth, предусмотрено подключение источника через 3,5-миллиметровый разъем. Имеется также USB-порт для подзарядки аккумулятора, к нему же можно подсоединить модуль  Chromecast Audio, который позволит интегрировать аудиосистему в домашнюю сеть.

Ну и наконец - время автономной работы: в DALI говорят, что двух часов зарядки будет достаточно для полных суток беспроводного воспроизведения музыки.

Можно утверждать, что если звучание Katch соответствует качеству конструкции и перечню технических характеристик, то перед нами очень конкурентный продукт.

Звук

Чтобы этот вопрос прояснить, мы подключили АС к Mac по Bluetooth. Соединение устанавливается автоматически всякий раз, как только оба устройства включаются.

С сервиса Tidal мы загрузили Asunder, Sweet and Other Distress группы Godspeed You! Black Emperor и просто опешили от серии барабанных крещендо, которыми начинается альбом Peasantry or ‘Light! Inside of Light!’

Не только потому, что DALI Katch, кажется, всегда готова наращивать мощь, громыхая вопреки собственным габаритам, но также благодаря динамике, что наполняет нас предвкушением грязных риффов в стиле вальса, которые не замедляют с появлением.

Как только эти риффы начинают проигрываться, АС DALI отнюдь не пасует перед предъявляемыми треком высокими требованиями аранжировки. Гитарные запилы и аккорды полны деталей, акустические эффекты в конце каждой фразы раскапываются со всей дотошностью.

Масштабность звучания просто невероятна для размеров Katch.

Приключения детальности и динамики продолжаются во второй композиции, Lambs’ Breath. Всего без восьми секунд десятиминутная композиция, составленная целиком из повторов вызывающего беспокойство жужжания - определенно не легка для прослушивания.

Зачастую мы полагаем, что это слишком сложная задача для беспроводной АС, даже такой недешевой - они же предназначены для танцевальной музыки на вечеринках, не так ли?

Но DALI Katch фантастически универсальна, демонстрируя способность и создавать масштаб в первом треке, и анализировать медленные приливы и отливы в нем.

Не будем преувеличивать - вы не замените этим устройством свою Hi-Fi-систему, но определенно поищите для него место на книжной полке в своем доме.

Переключимся на замечательную Shedding Skin в исполнении Ghostpoet и обнаружим, что профпригодность DALI сводится не только к инструментам.

Передача вокала Обаро Эджимиве характерно расслабляющая, но Katch не упускает из виду также его бархатистость, не говоря уже о наполненности.

Пространство для музыки в треке Be Right Back, Moving House достаточно просторное, чтобы проявить все особенности голоса, при этом все элементы отлично согласованы, что обеспечивает естественное, увлекательное звучание.

Вердикт

Предчувствуем, что над обладательницей Award KEF Muo сгущаются тучи, но полностью ситуация прояснится только после очной встречи двух АС.DALI улучшила собственные достижения прошлого года, но это вовсе не медвежья услуга для Muo - Katch просто подняла планку аналогично тому, как это сделала KEF 12 месяцев назад.

DALI Katch еще не получила Award, но финишная линия уже близка. Она недешева, но это тот самый случай, когда вы знаете, за что платите.

Источник http://www.whathifi.com/ru/dali/katch/review

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Оптический кабель многомодовый, куплю av ресивер, cd dvd плеер, купить музыкальный центр, burmester 111, hi fi акустика


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua