hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // На что способен трифоник: Cabasse IO2 и Cabasse Santorin 25M2

На что способен трифоник: Cabasse IO2 и Cabasse Santorin 25M2

Как серьезно вы относитесь к кинопросмотрам? Обязательно ли наслаждаться любимым фильмом сидя, в полном облачении, на самом большом экране в сопровождении полного комплекта окружения звуком?

Ответ на этот вопрос будет положительным, если вы уже перешли в гостиную, или, что еще правильней – в специально оборудованный домашний кинозал. В комнате поменьше или спальне не всегда есть смысл устанавливать все эти колонки окружающего звука – стереокомплект вполне позволяет получить отличные впечатления от просмотра. И если для крупной напольной акустики места маловато – можно применить конфигурацию трифоник – сабвуфер и два сателлита. В такой системе – немало ньюансов, в том числе и положительных!

Blu-ray плеер Onkyo BD-SP809

Для начала стоит позаботиться об источнике сигнала – в нашем случае, предлагается солидный Blu-ray плеер Onkyo BD-SP809. Модель универсальна – читает лазерные диски форматов CD, DVD и BD, включая 3D. Кроме того, по сети аппарат поддерживает DLNA версии 1.5. Через USB порт BD-SP809 доступны файлы мультимедиа с флеш и других накопителей. Что касается качества воспроизведения, этот плеер получил сертификацию THX® - отличная рекомендация! Здесь присутствует технология обработки видео Marvell Qdeo™, с качественным преобразованием чересстрочной развертки в прогрессивную, доступно шумоподавление и апскейлинг до 1080p. В системе - два выхода HDMI.

Причем продвинутая видеосистема никак не урезает аудио возможности аппарата – эти две функциональные области разделены между двумя независимыми схемными модулями. Так что, к услугам аудиофилов - прецизионный тактовый генератор, антивибрационная конструкция верхней крышки. Система поддерживает массу вариантов аудио – от МР3 до многоканальных вариантов аудиосопровождения.

Сетевой стереоресивер Onkyo TX-L20D

Нашу аудио-видеосистему логично дополняет сетевой стереоресивер Onkyo TX-L20D. Он выполнен в изящном корпусе – по габаритам не больше плеера, при этом обеспечивает мощность по 85 Вт на канал. Устройство может работать с самыми разными источниками аудио – вплоть до Google Cast™, Spotify® и других сетевых сервисов. Не забыты варианты с подключением гаджетов - Bluetooth®, доступен AirPlay®. Название «ресивер» подразумевает наличие FM-радио, которое здесь дополнено тюнером DAB+.

По видео через HDCP2.2-совместимые разъемы HDMI® Onkyo TX-L20D коммутирует до четырех медиа-устройств с поддержкой 4K/60p видео и Audio Return Channel (ARC), благодаря чему устройство способно в качестве аудиосистемы интегрироваться в телевизор. Добавим к этому, что производитель обещает наращивание возможностей системы по мере обновлений прошивки.

Акустическая система Cabasse IO2

В качестве стерео сателлитов была выбрана акустика IO2 знаменитого французского бренда Cabasse, созданная на основе технологий легендарных систем Cabasse Baltic. В частности, это – пространственная когерентная система по технологии SCS.

Cabasse IO2 - полочная версия

Акустика Cabasse IO2 в данном случае определяет облик всего комплекта. Корпуса – металлические сферы, с точки зрения акустики это – идеальная геометрия для правильного звука и практически идеальный материал для отсутствия паразитных резонансов. Коаксиальное размещение купольной ВЧ-головки и нового СЧ/НЧ – динамика позволяет в минимальном объеме создать двухполосную систему из 13см динамика с диафрагмой Duocell и твитера с жестким куполом и редкоземельным магнитом. Вместе они образуют так называемый точечный когерентный источник, что значительно усиливает стереоэффект и особенно важно для звукового сопровождения кинофильмов. При предельно компактных размерах, Cabasse IO2 имеет совершенно неординарный облик. Все это сочетается с огромной для таких размеров максимальной мощностью в 580 Вт – колонку практически невозможно «сжечь», даже при пиковых нагрузках, встречающихся в современных гипердинамичных голливудских саундтреках. Отдельно стоит отметить разнообразие отделок и вариантов установки систем – напольный, полочный, настенный.

Сабвуфер Cabasse Santorin 25M2

Систему Cabasse IO2 в комплектах 2.1 или 5.1 производитель рекомендует использовать с согласованным активным сабвуфером Santorin 25. И это – правильно. Эти модели отлично согласовываются. Инсталлятор признался мне, что настройка всей системы на базе Cabasse IO2 и Santorin 25M2 заняла от силы пятнадцать минут! Для меня это было открытием, поскольку часто для хорошего результата требуется несравнимо больше времени. Сабвуфер работает по фирменному принципу круговой направленности, что облегчает выбор места с оптимальным звучанием. Мощность модели заложена в наименовании – 250 Вт, нижняя граница диапазона – 34Гц, доступен выбор из двух вариантов глянцевой отделки – черной или белой.

В результате получилась система, масштабность звучания которой впечатляет, особенно если учесть минимум занимаемого объема. Добавим к этому отличный внешний вид. Но главное – саунд.

Этот звук можно описать всего одним словом – он вкусный. Локализация звуковых образов – фирменный плюс систем Cabasse. Закройте глаза, и вы точно укажете на каждого исполнителя, и даже прикинете расстояние до него. Барабанщик, работая со своей «кухней» четко демонстрирует, что и где отзывается на его удары... При этом звучание верхней и средней части спектра абсолютно не разделяется с низкочастотной. Все гармонично, правильно, на местах. Я не назвал бы этот саунд хай-файным – это не высокая верность воспроизведения, а нечто, гораздо более приятное. Наличие мощного источника баса позволяет системе сформировать богатый панч, который чувствуется уже не только слухом, но и всем нутром. В итоге получаешь именно то, что хочется слышать, причем этот эффект гармонично присутствует во всем диапазоне громкостей.

Система с небольшими размерами и огромными возможностями.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Кабель силовой, домашний кинотеатр купить, dali helicon, купить тюнер киев, стойки под акустику купить


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua