hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Качество – хорошая традиция. DALI Epicon 6 + Marantz NA8005...

Качество – хорошая традиция. DALI Epicon 6 + Marantz NA8005 / PM8005

Мир цифровой звукозаписи растет – количественно и качественно. Музыка уже окончательно существует в отрыве от носителя. Диски не главное – воспроизводятся файлы и потоки. Главное – по-прежнему неизменно: качество звучания. В нашем сетапе ему подчинено все.

Источник сигнала в этом стереокомплекте - сетевой аудиоплеер Marantz NA8005. Даже не знаю, почему бы изготовителям сразу не назвать эту модель аудиофильским компьютером. Встроенный ЦАП CS4398 с большими токами, опираясь на высокоточный двойной тактовый генератор, работает по USB-B, а так же - с оптического и коаксиального цифрового входа, передавая сигнал на фирменные гипердинамичные модули HDAM-SA2 для прямого воспроизведения потоковой музыки с PC. При этом, USB-B работает в асинхронном режиме, поддерживается битрейт 192 кГц / 24 бит, и DSD 2.8МГц и 5.6 МГц.

По USB система может получать аудиоданные с внешнего устройства памяти, а сетевое подключение позволяет ей работать с NAS, интернет-радио а так же и с музыкальным сервисом Spotify Connect. Функция AirPlay обеспечивает прямое воспроизведение с практически любого i-гаджета или iTunes. На передней панели имеется iPod-совместимый разъем USB, позволяющий также и подзаряжать мобильные устройства.

Сетевой аудиоплеер Marantz NA8005

В аналоговом тракте аппарата установлены заказные компоненты высокого качества. В составе системы - усилитель для наушников, собранный полностью на дискретных элементах. Комплектный пульт ДУ позволяет управлять также усилителем и CD-плеером. Как вариант – для управления можно воспользоваться и гаджетом под управлением Apple или Android с установленным на нем приложением Marantz Remote App.

Marantz NA8005 / PM8005

В отличие от своего собрата, еще один 8005-й – интегральный усилитель Marantz PM8005 - цифровыми сигналами не оперирует. Этот увенчанный славой аппарат, получивший номинацию EISA – BEST STEREO SYSTEM, демонстрирует блестящую совокупность схемотехнических решений обработки именно аналогового сигнала. Схема с токовой обратной связью - фирменной технологией Marantz - выполнена на дискретных элементах, и выдает 2x70 Вт на сопротивлении спикеров 8 Ом. Для минимизации искажений каскады усиления симметричны. Систему питает дважды экранированный тороидальный трансформатор, в ней задействованы фирменные модули HDAM SA3. Массивная трехслойная пластина в основании шасси подавляет вибрации. 

Интегральный усилитель Marantz PM8005

Для достижения максимальной чистоты аудиосигнала в PM8005 предусмотрен режим обхода регулировок тембра. Режим Power Amp Direct превращает его в оконечный усилитель. Есть вход Phono MM для работы с проигрывателями виниловых дисков.

В отдельных модулях устройства применены диоды Шоттки с очень низким падением напряжения в прямом направлении. Используются заказные компоненты с уникальными параметрами для конкретных требований Marantz, созданные в тесной кооперации с инженерами бренда. В результате модель работает в диапазоне частот 5 Гц-100 кГц с искажениями менее 0.02%.

Акустическая пара DALI Epicon 6

Впрочем, первую скрипку в этом ансамбле все-таки сыграла акустика DALI Epicon 6 – флагманский продукт весьма уважаемой серии, референсная система. В серии впервые применена новая запатентованная технология создания динамиков Linear Drive Magnet System (магнитная система с линейным приводом). Специалистам DALI удалось разработать магнито-мягкие компаунды SMC (Soft Magnetic Compound) – именно этот материал применяется в магнитной системе DALI Epicon 6. SMC имеет практически нулевой гистерезис и очень низкую теплопроводность. В результате удалось не просто сделать звучание более точным. Нововведение подавляет нечетные гармоники – составляющие музыкального сигнала, вызывающие ощущение диссонанса. Звучание становится воистину музыкальным. Свою лепту вносит и материал диффузора мидвуферов, делающий, кстати, дизайн колонок особо запоминающимся. Это древесноволокнистая структура фирменных диффузоров Euphonia с отличным соотношением масса-жесткость и, как результат, живым, точным звучанием.

DALI Epicon 6 - излучатели

Что касается высоких частот, в напольных системах Epicon 6 используется гибридный модуль твитера, который состоит из обычного мягкого купольного твитера и ленточного магнитопланарного излучателя самых верхних частот. Мембрана последнего имеет исчезающее малую массу – это позволяет отработать высокочастотные гармоники и создать широкую зону оптимального прослушивания. ВЧ диапазон систем простирается до 30 кГц, а максимальная мощность – до 300 Вт.

Плавно изогнутые очертания корпуса из шестислойных панелей MDF подавляют стоячие волны, улучшают детальность и прозрачность звучания. Система получила отдельные камеры для басовых драйверов. Центрально расположенные порты фазоинверторов направлены назад. Обеспечивается оптимальное согласование работы динамиков, внутреннего объема, геометрии портов и комнаты прослушивания.

DALI Epicon 6 - панель коммутации

Прецизионно фрезерованные, позолоченные терминалы акустического кабеля смонтированы на литой алюминиевой плате. Весь узел специально сконструирован DALI для ультра-низкого сопротивления контактов, долговечности и повышенной механической прочности.

Ко всему вышесказанному стоит добавить ощущение высокого статуса систем, получивших точный и запоминающийся дизайн, все элементы которого превосходно сбалансированы и подчинены общему стилю. Доступно несколько элитарных вариантов глянцевой отделки акустики – от черного до белого. Весь сетап смотрится сдержанно и в то же время внушительно и с огромным достоинством – экстерьер четко соответствует параметрам системы.

При прослушивании применялся набор высококачественных тестовых фонограмм самых разных жанров. Главное впечатление от звучания системы – она беспристрастна. Какую бы музыку не предпочитал владелец этого комплекта, она будет звучать точно, мощно и неограниченно. Система способна создать большое звуковое давление (громкость) при этом – никакого намека на искажения. Неважно, какую громкость вы предпочли. Вы просто переноситесь в концертный зал, в студию, на стадион и забываете о системе, которая оставляет вас наедине с музыкой.

Референсный актуальный сетап, в котором все прекрасно: и акустика, и источник, и усилитель!

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali zensor 7, фонокорректоры, dali lector 3, аудио видео кабель, проектор купить харьков, купить коннектор


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua