hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Cabasse Eole 3 5.1: чемпион среди сфер

Cabasse Eole 3 5.1: чемпион среди сфер

Многие ищут ответ на распространённый вопрос: существует ли компактный домашний кинотеатр, способный хорошо воспроизводить музыку? И когда разговор заходит о компактных системах, то стремятся вдобавок найти систему с хорошим соотношением цена/качество...

Система 5.1 Eole от CABASSE это решение такого рода задачи! Система состоит из пяти сфер, подставок и небольшого сабвуфера Santorin 21. Внутри маленьких сфер скрыт двух полосный коаксиальный динамик с 29 мм твитером и 10 см СЧ/НЧ динамиком. При производстве этих сфер, инженеры CABASSE применили технологии и наработки, использованные при производстве линейки Sphere. Чувствительность сателлитов составляет 91 дБ при сопротивлении 8 Ом (с минимальным сопротивлением 4 Ом), частотная характеристика 170-22000 Гц и мощность - 70 Вт. При этом, каждый шар весит 1,3 кг!

Santorin 21 это активный сабвуфер, выдающий до 750 Вт на пике мощности. Его НЧ динамик диаметром 210мм сделан из целлюлозного волокна, его разделительный фильтр работает в диапазоне от 20 до 200 Гц, частотная характеристика от 35 до 200 Гц, регулируемая фаза от 0 до 180 градусов, а весит он 11,5 кг! Комплект Eole поставляется с акустическим кабелем и подставками (напольные подставки есть возможность докупить опционально), упрощая его установку пользователю.

Мы посмотрели такие фильмы как Человек-паук 2, Жизнь в розовом цвете, а также документальный мини-сериал Мартина Скорсезе “The Blues”. Разборчивость и комфорт при прослушивании Eole стал для нас большим сюрпризом. Комплектные провода, хоть они и простые, обеспечили хороший тональный баланс. Сабвуфер придал звуку вес и реализм в сценах взрывов. Хоть сабвуфер и не потряс нас, однако в боевых сценах он позволяет точно локализовать происхождение каждого эффекта.

Работа комплекта Eole в режиме 2.1 также порадовала нас. Тональный баланс отменный. Сильной стороной комплекта Eole является точная звуковая сцена. Восхищенные результатами, мы подыскиваем новую позицию для сабвуфера в комнате тестирования. Это необходимо для достижения большего уровня согласованности между низким и средним басом, т.к. ощущался небольшой провал в воспроизведении контрабаса и бас-бочки. После небольших тестов мы разместили сабвуфер между фронтальными динамиками, выдвинув его вперёд на 20 см. Результат стал лучше, сцена и инструменты приобрели вес и масштабность. Если у Вас есть возможность в режиме 2.1 установить сабвуфер так, как это сделали мы – сделайте это. Слушать музыку на небольших сателлитах Eole станет очень комфортно. К сожалению, не все могут всё время держать сабвуфер между фронтальными динамиками, поэтому мы бы рекомендовали сделать отметку на полу и для прослушивания музыки - передвигать сабвуфер в эту позицию. После прослушивания музыки – можете возвращать сабвуфер в исходное положение. Разница настолько существенная, что если бы мы не экспериментировали с размещением сабвуфера, то понизили бы оценку комплекту Eole в режиме стерео.

Для своей цены и размера, комплект Eole имеет впечатляющую прозрачность, позиционирование музыкантов на сцене очень точное. Этот комплект создаёт серьёзную конкуренцию более дорогим комплектам.
Сабвуфер заслуживает высокой оценки, он действительно хорош, с претензией на более высокий класс. Ни одного нарекания, наоборот: у сабвуфера отличная скорость, он создаёт сильное звуковое давление, придаёт звуку масштабность и звучит очень правильно.

Заключение

Для тех, кто хочет извлечь весь потенциал из комплекта Eole, мы бы посоветовали заменить родной кабель на лучший, более качественный. К сожалению, вы ограничены в выборе: нужно использовать только тонкий кабель, т.к. он должен проходить через узкие каналы внутри подставки. Кабель питания сабвуфера также заслуживает обновления, если вы хотите получить большее разрешение, артикуляцию и вес. Все, кто ищет комплект для 16-ти квадратных метров и хотят при этом иметь возможность качественно слушать музыку - теперь у Вас есть отличный вариант в этом бюджете. Комплект Eole - это прежде всего удивительный дизайн, небольшой размер, высокая производительность и оптимальное соотношение цена/качество. Теперь у нас есть готовое решение, которое будет радовать также архитекторов и дизайнеров.

Плюсы

  • Отличный многоканальный звук и стерео
  • Отличная сборка
  • Комплектуются подставками и кабелем
  • Гибкие варианты монтажа

Источник: журнал “Audio Video Magazine”

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
сд ресивер, dali concept 10, dali zensor 5, dali helicon 400 mk2


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua