hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Cabasse Stream 1 & Stream Source. Обзор журнала Stereo, Vide...

Cabasse Stream 1 & Stream Source. Обзор журнала Stereo, Video & Multimedia

Cabasse Stream Source и Stream 1 являются, по существу, беспроводными системами с поддержкой потокового воспроизведения по Wi-Fi, LAN и Bluetooth.

Эти устройства могут превратить любой жесткий диск, да что там говорить — простую «флешку» в настоящий сервер при поддержке DLNA, с которого будут воспроизводить потоковое аудио высокого качества как через непосредственный доступ (Direct Wi-Fi), так и через домашнюю сеть, прописываясь в которой Stream будет иметь доступ к любому вашему хранилищу музыки.

Stream 1 при этом работает как самостоятельная качественная акустическая система. Stream Source предназначен для воспроизведения музыки через домашнюю аудиосистему, имея для этого оптический SPDIF и аналоговый RCA выходы. По сути, это проигрыватель беспроводного потокового аудио с таким же высококачественным ЦАП. Stream 1 — компактная активная беспроводная акустическая система, имеющая узнаваемое звучание Cabasse благодаря фирменной коаксиальной технологии и применяемым материалам. Она может быть установлена вертикаль­но или горизонтально, или даже пове­шена на стену, для чего предусмотрены соответствующие крепления. Stream Source — является только высококласс­ным потоковым плеером, готовым к ра­боте в любой имеющейся аудиосистеме, повторяющий в чем-то дизайн Stream 1.

Вообще, дизайн и схемотехника устройств семейства Stream, кото­рую изготовитель называет не иначе как Smart Active Speaker (разумный активный громкоговоритель), довольно своеобразны. Stream 1 — полнофунк­циональная активная акустическая система в компактном корпусе с раздель­ными динамиками для СЧ/ВЧ- и НЧ- диапазона, управляемые раздельными усилителями. Коаксиальный и басовый излучатели у Stream 1 — противопо­ложно направленные, в результате чего установка системы на плоскую поверх­ность или подвешивание на стену создает для низкочастотного звена дополнитель­ное акустическое оформление, усилива­ющее бас.

Cabasse Stream 1 имеет широкие коммутационные возможности. Впрочем, слово «коммутация» в данном случае следует понимать в самом широком смыс­ле — Stream 1 способен принимать как беспроводное (Wi-Fi, Bluetooth) потоко­вое аудио, так и быть подключенным в сеть с помощью кабеля LAN и воспроизводить практически все имеющиеся в настоящее время на потребительском рынке форма­ты, вплоть до разрешения 24 бит/96 кГц. Важно, что оба аппарата работают в том числе и с lossless-форматами. Аппараты семейства Stream могут быть подключены непосредственно к домашней компьютер­ной сети, используя также и беспроводное соединение, и управляться с помощью бесплатного фирменного приложения Cabasse Stream Audio Control (для iОS и Android). Интеграция в сеть является быстрой и простой, хотя сам интерфейс приложения пока имеет не лучший функционал (хотя постоянно версии при­ложения обновляются). Также к услугам пользователя — штатный пульт ДУ.

Stream Source выглядит, как некий инопланетный объект, и по внешнему виду отнести его к аудиокомпонентам сложно — тем не менее, он отлично впи­сывается в любой стереокомплекс, рас­ширяя его возможности беспроводными технологиями потокового аудио.

Дополнительным бонусом для поль­зователей обеих стримов можно считать встроенный vTuner для прослушивания интернет-радио и потокового приложе­ния Deezer — весьма распространенного во Франции, но также доступного и в Ве­ликобритании.

Кроме того, система способна полу­чать аудиопоток по Bluetooth 2.1 EDR, так что воспроизведение непосредствен­но со смартфона или планшета также актуально.

Устройства поддерживают техно­логию NFC. Это позволяет, например, «спарить» Bluetooth-гаджет с аудиокон­тентом Stream, просто-напросто сопри­коснув их друг с другом. Естественно, сам источник аудиоконтента в свою очередь также должен поддерживать данную тех­нологию. Стоит отметить, что технология NFC, нацеленная изначально на быстрый коннект между мобильными гаджетами, на первых порах не вызвала энтузиазма у разработчиков и потенциальных поку­пателей. Многие авторитетные эксперты предрекали NFC недолгое существова­ние. Появление NFC в устройствах, по­добных Stream 1, вдохнуло в технологию новую жизнь и в этом качестве, думается, ее ждет большое будущее.

При всей своей компактности Stream 1, по свидетельствам экспертов и критиков, сохранил лучшее из ха­рактерного звучания Cabasse. Что же касается Stream Source, то он незаменим при апгрейде любой существующей аудиосистемы.

Резюме

Стильные компоненты, способные расширить возможности воспроизведения качественной музыки для всех категорий пользователей

Плюсы

Продуманный функционал, фирменный звук, музыкальность и компактность

Источник: stereo-video.kiev.ua

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Предварительные усилители на микросхемах, marantz pm, clearaudio emotion, бурмейстер, dali lector 1


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua