hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // AV-ресивер Onkyo TX-NR575. Обзор журнала What Hi-Fi

AV-ресивер Onkyo TX-NR575. Обзор журнала What Hi-Fi

В линейке AV-ресиверов Onkyo начального уровня 2017 года именно этот уже в полной мере демонстрирует достоинства фирменного звучания. Цена на момент тестирования 650 долларов США.

Вердикт

Фирменное звучание Onkyo и отличная оснащенность для демонстрации кинофильмов и проигрывания музыки с различных источников

За

  • Богатое, тембрально насыщенное, сбалансированное и детальное звучание многоканальных саундтреков и музыки в стерео
  • Поддержка форматов 3D-аудио, пропуск видеосигналов современных стандартов
  • Обширная сетевая и мультирумная оснащенность

Против

  • Ничего существенного

Мы уже поделились нашими впечатлениями о младших AV-ресиверах линейки Onkyo 2017 года – моделях TX-SR373 и TX-NR474. Теперь у нас на очереди следующая – Onkyo TX-NR575. Разница в цене с предыдущим по ранжиру у этого ресивера совсем уж незначительнаяно что же мы на нее получаем?

Конструкция и функции

Если сравнивать списки характеристик, то не слишком много. Прежде всего, это два дополнительных канала усиления и еще один выход на сабвуфер: Onkyo TX-NR575 – 7.2-канальный AV-ресивер с выходной мощностью по 135 Вт на 6 Ом (при КНИ 1% и одном нагруженном канале). Благодаря этому имеющиеся у него декодеры объектно-ориентированных форматов Dolby Atmos и DTS:X смогут сформировать 3D-звучание в более солидной, чем в случае TX-NR474, 5.2.2-канальной конфигурации.

Впрочем, не знаем, привлечет ли эта опция его потенциальных владельцев, ведь для полноценного воспроизведения саундтреков в новейших форматах все же надо располагать гораздо большим набором колонок. Тем не менее, в «Руководстве пользователя» предложено несколько вариантов размещения АС, позволяющих наслаждаться погружающим звучанием. Предлагается также возможность использовать пару дополнительных каналов для стереосистемы во второй зоне или для подключения фронтальных АС по двухусилительной схеме.

В отличие от младших моделей, у Onkyo TX-NR575 есть вход на встроенный MM-фонокорректор, а в остальном набор разъемов для подключения идентичен имеющемуся у стоящей на ступеньку ниже модели. Отметим еще раз, что HDMI-входы и выходы обеспечивают пропуск видеосигналов самых современных стандартов: 4K/60 Гц, HDR 10/Dolby Vision /HDCP2.2.

Сетевая и мультирумная оснащенность точно такая же, как у TX-NR474 – даже DTS: Play-Fi только ожидается с новой прошивкой. Управлять этими функциями можно с пульта ДУ при поддержке экранного меню, а еще удобнее будет, если с сайта компании загрузить на смартфон или планшет управляющее приложение Onkyo Remote.

А вот автокалибровка с микрофоном Onkyo AccuEQ у TX-NR575 выполняется без нареканий – по крайней мере, нам не потребовалось залезать в Quick Menu, чтобы подправлять уровни громкости.

Сравнивая характеристики AV-ресиверов TX-NR575 и TX-NR474, мы не упомянули заложенные в старшую модель технологию Dynamic Audio Amplification и фирменную схему VLSC (Vector Linear Shape Circuitry), устраняющую шумы, возникающие при цифроаналоговом преобразовании. Не иначе, как благодаря им, этот аппарат демонстрирует столь выгодную и существенную разницу в звучании. К прозрачности, детальности и согласованности в нем добавляются богатство, тембральная насыщенность и тонкая вариативность динамики, что делает его подходящим не только для демонстрации фильмов, но и вполне качественным для прослушивания музыки, в том числе с таких серьезных источников, как сетевые серверы.

Звук

При просмотре грандиозного шоу с Blu-ray-диска Roger Waters and Sean Evans. The Wall с саундтреком в формате Dolby TrueHD отмечаем возросшую масштабность звучания, массу новых деталей и нюансов, делающих атмосферу зала естественной и наполненной живой энергией зрителей. Вокал Роджера Уотерса насыщается тембральными оттенками, и мы по достоинству оцениваем смелый шаг исполнителя, спевшего песню Mother  в дуэте с самим собой тридцатилетней давности.

В напряженном эпизоде самоотверженного подвига экипажа «Прометея» из одноименного фильма и последующего падения инопланетного звездолета TX-NR575 создает динамичный, быстрый и мощный звук, вызывающий сильные эмоции и переживания у зрителей. Диалоги на этом фоне отчетливы и драматичны, насыщенная эффектами и деталями звуковая составляющая действия подвижна и прекрасно организована.

  Музыка со всех доступных для TX-NR575 источников проигрывается также лучше, чем младшими моделями линейки Onkyo 2017 года. Это утверждение относится и к Интернет-радио и Bluetooth, однако максимальное качество достигается при воспроизведении записей в Hi-Res-форматах с сетевого сервера.

Альбом А. Нетребко Opera Arias (24/88) по-настоящему приятно слушать. Голос певицы живой, наполненный, выпуклый, тембрально насыщенный и эмоциональный. Ее колоратуры проработанные и подвижные, на ВЧ не ощущается ни малейшей резкости.

Отлично передается также энергичная и напористая интерпретация «Реквиема» Моцарта (24/96) оркестром и хором под управлением Т. Курентзиса. Сцена обширная, образы солистов отменно сфокусированы, а постукивания палочкой выдают экспрессивную манеру работы дирижера с огромным коллективом артистов. В режиме Stereo трифоник из фронтальных АС и сабвуфера звучит весомо и согласованно, а воспроизведение без пауз (gapless), которое поддерживает сетевой плеер этого AV-ресивера, способствует целостному восприятию многих классических (и не только) произведений.

Вердикт

Гораздо более качественное звучание Onkyo TX-NR575 по сравнению с моделью TX-NR474 при незначительной разнице в ценах делает именно его лучшим выбором среди недорогих сетевых AV-ресиверов Onkyo 2017 года. Он поможет оборудовать по последней технологической моде ДК в обычной гостиной, а также позволит с удовольствием слушать самую разнообразную музыку в одной или нескольких комнатах практически со всех возможных источников.

Источник: www.whathifi.com

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Marantz отзывы, clearaudio, luxman, сабвуферы отзывы, домашние кинотеатры, кеф


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua