hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Denon расширяет линейку AV-ресиверов серии X двумя новыми моделями

Denon расширяет линейку AV-ресиверов серии X двумя новыми моделями

Компания Denon®, ведущий в мире производитель премиум техники для домашних развлечений и персональных аудиопродуктов с 1910 года, анонсировала два новых AV-ресивера серии X.

AV-ресивер Denon AVR-X1600H

Denon AVR-X2600H (150 Вт на канал) и AVR-X1600H (145 Вт на канал) обеспечивают реалистичное звучание окружающего звука в конфигурации 7.2, намного превосходящее возможности звука от вашего TV или даже традиционных саундбаров. Новинки предоставят киноманам и любителям домашних развлечений новейшие технологии для обновления домашнего кинотеатра и стриминговых систем.

В новинках компания Denon в первую очередь  сделала акцент на поддержке протокола eARC, что позволит передавать с телевизора метаданные для объектно-ориентированных форматов звука через один HDMI-кабель. Также eARC дает возможность передачи аудио без компрессии и задержек. Во-вторых, Denon обращает внимание на поддержку стандарта HDCP 2.3 на всех HDMI-портах (у младшей модели шесть HDMI-входов и один выход, у старшей — восемь входов, два выхода).

Помимо этого, производитель обещает качественную картинку формата HDR/4K/60 Гц с цветовой субдискретизацией 4:4:4. Также, обе модели поддерживают HDR10, Dolby Vision и HLG.  Модель AVR-X2600H обладает апскейлингом до 4K/30.

AV-ресивер Denon AVR-X2600H

Что касается звука, то новые AV-ресиверы Denon умеют декодировать практически все актуальные форматы, включая Dolby Atmos и DTS:X. Есть поддержка Dolby True HD и DTS HD Master Audio. Особый упор компания делает на готовности устройств работать с новой технологией Dolby Atmos Height Virtualization. Эта система добавляет Dolby-контенту виртуальные высотные каналы. Другими словами, на традиционном сетапе типа 2.1 или 5.1 пользователь получит эффект потолочных Atmos-колонок (функцию обещают добавить позже в новой прошивке).

Коннекторы AV-ресивера Denon AVR-X2600H

За цифроаналоговое преобразование отвечает чип AKM 32 бит. Ресиверы справляются с разными Hi-Res-форматами, включая ALAC 24 бит/192 кГц, FLAC, WAV и DSD 2.8 МГц/5.6 МГц. Все форматы воспринимаются через USB-разъем на фронтальной панели.

Как и большинство прочих новых AV-ресиверов Denon, модели AVR-X1600H и AVR-X2600H поддерживают стриминг и мультирум за счет технологии Heos. Есть совместимость с AirPlay 2 и поддержка голосовых помощников Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri. Для первичной настройки ресиверов производитель предложил комплексную систему калибровки Audyssey, подразумевающую приложение для мобильного устройства, где также имеется инструмент Audyssey MultEQ.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
dali mentor 2, онкио, купить тюнер киев, thorens


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua