hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // 8К AV-усилитель Denon AVC-X6700H получил «пять звезд» от жур...

8К AV-усилитель Denon AVC-X6700H получил «пять звезд» от журнала What Hi-Fi

Спустя год усилители для домашних кинотеатров Denon 6000-й серии вернулись с огромным успехом, причем практически во всех смыслах...

Наш вердикт

Спустя год усилители для домашних кинотеатров Denon 6000-й серии вернулись с огромным успехом, причем практически во всех смыслах.

За

  • Впечатляющий масштаб и авторитетность
  • Улучшенная детализация и выразительность
  • Поддержка 8K

Против

  • Может захотеться прибрать бас

Несмотря на протесты тех, кто любит делать паузы, отметим, что годичный перерыв редко приводит к самосовершенствованию. В этом Denon AVC-X6700H − исключение из правил: он отсутствовал год и вернулся более интересным, чем раньше.

Линейка 6000 была одной из тех, которые в Denon решили не обновлять в 2019 году, дождавшись нынешнего года, чтобы удвоить эти обычно ежегодные улучшения. Обновленная версия показала еще большие возможности и позволила переоценить, если не полностью переопределить то, что достижимо с усилителем для домашнего кинотеатра и набором акустики.

Особенности

Выпуск представленных новых моделей связан больше с внедрением новых технологий, чем с какой-либо попыткой кардинально улучшить и без того ведущие в своем классе аудио характеристики. В AVC-X6700H они, безусловно имеются.

Начнем с главного, − это новые возможности HDMI, когда один из восьми входов AVC-X6700H и два из трех его выходов сертифицированы по стандарту HDMI 2.1 и, следовательно, обеспечивают полную поддержку 8K с частотой до 60 Гц и 4K с частотой 120 Гц. Остальные семь входов HDMI сертифицированы «только» по 2.0, но они, кроме того, поддерживают и функции 2.1, такие как VRR (переменная частота обновления), ALLM (автоматический режим с малой задержкой), QMS (быстрое переключение мультимедиа) и QFT (быстрая передача кадров). Все входы также поддерживают HDR10+, а также HDR10, HLG и Dolby Vision, а один из выходов поддерживает также eARC (Enhanced Audio Return Channel).

В аппарате присутствуют 11 каналов усиления мощности (с заявленными 205 Вт на канал) и возможности обработки для 13 каналов. Это означает, что вы можете расширить свой комплект акустики, добавив внешний усилитель мощности. AVC-X6700H предоставляет 13 каналов декодирования DTS:X, с технологией DTS:X Pro, которая станет доступна позже, с очередным обновлением прошивки. Он содержит аудио-арсенал, который уже поддерживает большинство 3D-форматов, включая Dolby Atmos, Atmos Height Virtualization, DTS:X, DTS Virtual:X, IMAX Enhanced и Auro-3D. Также имеется новый режим предварительного усилителя, в котором при использовании внешнего усиления путь прохождения сигнала становится более чистым.

Что касается воспроизведения музыки, Denon сохранил возможность подключения по Bluetooth и Apple AirPlay 2, а мультирум стал еще удобнее в фирменной экосистеме HEOS. AVC-X6700H также протестирован на совместимость с Roon и имеет порт USB на передней панели, который позволяет воспроизводить музыкальные файлы высокого разрешения с накопителей.

Стоит отметить, что мы тестировали AVC-X6700H, а не AVR-X6700H, доступный в США; разница в том, что в Штатах был добавлен FM-тюнер, все остальные функции остались прежними.

Звук

Наш тестовый образец уже обкатан, он готов к работе прямо из коробки и настраивается в течение 15 минут с использованием встроенного микрофона и программного обеспечения Audyssey, которое теперь может обеспечивать две отдельные конфигурации колонок. С первых же минут не остается никаких сомнений относительно масштаба и авторитета этой модели Denon 2020 года.

Это, безусловно, более мощный аппарат, чем тот, что был два года назад − ненамного, но достаточно, чтобы заметить это, если вы слушаете AVC-X6500H так же часто, как и мы. И новый Denon владеет своей силой с большим энтузиазмом и точностью.

Баланс стал более насыщен басами, чем в предыдущих поколениях, и кому-то, возможно, даже захочется время от времени уменьшить их, но любой дополнительный вес не замедляет динамику AVC-X6700H. Воспроизведение стало более контролируемым и зрелым с этим дополнительным уровнем низов, работающим для передачи полных и реалистичных голосов, реалистично окружающих вас в комнате.

Но больше всего впечатляет то, как Denon удалось сделать эту версию усилителя серии 6000 более выразительной и привлекательной. В то время, как мощь привлекает внимание, именно детали и динамичность звучания будут удерживать его на несколько часов. Диалоги, когда это необходимо, звучат интенсивно и эмоционально, когда необходимо − они звучат лирически.

Как всегда, все это легче всего оценить, используя режим Denon Pure Direct, но немало интересного проявляется и при использовании режимов виртуализации 3D-звука. Они хорошо интегрированы, добавляя немного вертикального измерения звуковому полю и хорошо отрабатывая эффекты вокруг места слушателя. Если вам нравится немного пожертвовать ясностью и низкоуровневой динамикой, то это может быть очень весело, иногда даже с некоторыми щелчками.

Аудио возможности AVC-X6700H также хорошо подходят для воспроизведения стерео музыки. Не ожидайте, что вам удастся слишком близко подойти к уровню воспроизведения, доступному от стереосистемы, купленной по такой же цене, но, учитывая все, что интегрировано в Denon, получится достаточно интересный концерт.

Также вам будет интересно: Denon представляет первые на рынке AV-ресиверы с поддержкой разрешения 8K

Опять же, для усилителя Denon серии 6000 это шаг вперед, но все-таки не какой-либо большой скачок, поэтому мы не ожидаем, что кто-либо станет торговать своим предыдущим AVC-X6500H, даже с учетом дополнительного года между обновлениями моделей. Но, насколько мы услышали, это укрепляет позицию компании как лидера в классе усилителей для домашних кинотеатров по этой цене.

Вердикт

Благодаря большим успехам в области технологий для геймеров и тех, кто хочет дополнить свои сетапы, предназначенные для контента 8K, который должен появиться в течение пяти или десяти лет после выхода модели, Denon был бы победителем, даже если бы он смог только сохранить качество звука примерно на уровне последних усилий. То, что он продолжает улучшения, является долгожданным бонусом для всех, кто в настоящее время следит за изменениями на рынке.

ОЦЕНКИ

  • Звук 5
  • Оснащение 5
  • Сборка 5

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Усилитель мощности купить, домашний кинотеатр купить, домашние кинотеатры отзывы, dvd ресивер, кабель киев, акустика onkyo


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua