hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Портативная Bluetooth-колонка DALI Katch G2 второго поколени...

Портативная Bluetooth-колонка DALI Katch G2 второго поколения получила «пять звезд» от журнала What Hi-Fi? Обзор

При своей цене Katch G2 находится на «дорогой стороне» рынка портативных Bluetooth-колонок, хотя есть и вполне сравнимые образцы...

Вердикт

DALI Katch G2 — это портативная Bluetooth-колонка с просто лучшей «плотностью звука на фунт», появившаяся на рынке прямо сейчас, удобная как для дома, так и в дороге.

За

  • Отличная четкость
  • Впечатляющий бас
  • Классная сборка и отделка

Портативный DALI Katch G2 прибыл в наш испытательный центр с большой помпой. Для непосвященных: оригинальный Katch звучал настолько хорошо для своего размера и цены, что мы дали ему награду What Hi-Fi? в категории беспроводных колонок в 2016 (год выпуска) и 2017 году. Теперь Дали надеется вернуть себе эту корону с долгожданным продолжением «G2» — сокращение от «Generation 2».

Абсолютно новый DALI Katch G2 получил множество улучшений в знакомом тонком овальном дизайне, и они способны дать ему лучший шанс снова возглавить чарты. Вдобавок, среди обновлений — еще большая выносливость, более широкая поддержка Bluetooth и доработки звукового дизайна. Итак, что есть этот Katch? И как выглядит G2 на все более переполненном рынке? Мы ответим на эти вопросы.

Цена в Украине: 18 720 грн. (ноябрь 2023г.)

При своей цене Katch G2 находится на «дорогой стороне» рынка портативных Bluetooth-колонок, хотя есть и вполне сравнимые образцы. Но посмотрите на прохладную матовую алюминиевую грань Katch G2, обратите внимание на логотип DALI в виде золотой монеты и изгиб натуральной кожи (который можно ловко превратить в ручку) на верхней панели, почувствуйте слегка прорезиненные ножки, и вы поймете, сколько здесь ценности. Это, конечно, позитив.

Устройство

Размером приблизительно с роман в твердом переплете, Katch G2 кажется тяжелее, чем на самом деле, — 1,1 кг, но он при этом достаточно тонкий, чтобы поместиться, скажем, в рюкзак. Это еще один признак класса. В море бочкообразных Bluetooth-колонок в забавных тканых оболочках и с прочными резиновыми вставками, Katch G2, кажется, создан, чтобы быть не похожим на них. Этот спикер выглядит в целом более классным благодаря логотипу в виде золотой монеты, изогнутым световым индикаторам, окружающим кнопку питания для регулировки громкости, ручке из натуральной кожи, звуковому профилю и индикатору заряда батареи. Если бы бренд назывался «Bang & Olufsen», а цена — значительно выше, мы бы не удивились.

С его треугольным рисунком решетки и прорезиненной крышкой, под которой вы найдете разъем 3,5 мм и зарядку USB-A, можно с уверенностью сказать, что наш черный, как железо, образец прекрасен. Хотя все это выглядит немного индустриально, G2 доступен и в более мягких цветах «белая карамель» и «холодный синий».

В DALI позаботились о том, чтобы, несмотря на небольшие размеры G2, в алюминиевом корпусе было достаточно объема, чтобы его низкочастотные динамики воспроизводили четкие, глубокие низкие частоты. Теперь у корпуса появилась внутренняя стенка, разделяющая его на два внутренних объема для лучшего разделения каналов.

Между тем, звуковое поле динамика создается двухполосной системой, питаемой от пары усилителей класса D мощностью 25 Вт, от которых работают два 21-миллиметровых твитера с мягким текстильным куполом и два 3,5-дюймовых низкочастотных динамика с алюминиевым диффузором, дополненные парой пассивных басовых излучателей со стальными диффузорами. Драйверы, расположенные по обеим сторонам колонки, помогают создать максимально широкий стереоэффект. Это решение может похвастаться максимальным уровнем звукового давления 95 дБ (что-то вроде двигателя мотоцикла, работающего в вашей гостиной), и оно более чем заполнило нашу Hi-Fi комнату прослушивания во время тестирования.

Технические характеристики DALI Katch G2

  • Вариантов отделки — 3
  • Срок службы батареи — 30 часов
  • Время зарядки аккумулятора — до 2 часов
  • Размеры (Ш х В х Г) — 13, 8 × 26, 9 × 4, 7 см
  • Вес — 1,1 кг
  • Bluetooth 5. 0 с aptX, apt X HD
  • Выходная мощность — 2 x 25 Вт
  • USB-выход для зарядки устройства — Да
  • Стерео сопряжение — Да

24-часовое время автономной работы оригинального Katch актуально и сегодня, но у Katch G2 оно продлено еще на шесть часов благодаря батарее емкостью 3300 мАч, теперь это колоссальные 30 часов воспроизведения. Однако общее время воспроизведения зависит от громкости и типа воспроизводимой музыки. На борту также есть Bluetooth 5.0 с поддержкой кодеков aptX HD, aptX и AAC, в комплекте с NFC для быстрого соединения с совместимыми устройствами.

Другие высококачественные элементы включают специальный порт для зарядки от сети и адаптер с переходными вилками для Великобритании, ЕС и США, что делает колонку подходящей для вашего дома, а также для ваших путешествий. DALI, безусловно, поощряет вас брать ее с собой в приключения — вы даже получите тактильный чехол на шнурке премиум-класса для транспортировки.

Функции

DALI реализовал в Katch G2 режим TWS (True Wireless Stereo), позволяющий соединять два Katch G2 в стереопару, с кодеком aptX HD для поддержки потоков более высокого качества с разрешением 24 бит/48 кГц. Однако обратите внимание, что вы не можете создать стереопару между Katch первого поколения и новым G2, поскольку эта функция поддерживается Bluetooth 5.0, а оригинальный Katch 2016 года имеет только Bluetooth 4.0. Кроме того, новый режим TWS не предназначен для работы в составе мультирум — два Katch G2, воспроизводящие стерео, должны находиться в одной комнате.

Стоит отметить, что нет возможности и для беспроводного «гирляндного подключения» нескольких DALI Katch G2, что является очень любимой функцией колонок JBL благодаря их кнопке PartyBoost.

Также нет встроенной потоковой передачи Wi-Fi, приложений или поддержки голосового управления, но в области портативных динамиков Bluetooth мы обычно и не ожидаем таких функций. «Что вы могли бы сделать, — указывает DALI, — это использовать USB-разъем для зарядки G2 для подключения адаптера Chromecast Audio или Amazon Echo для интеграции в домашнюю сеть» — так что этот удобный порт годится не только для зарядки вашего телефона.

Единственная доступная функция, которая нам не понравилась, — это переключение звукового режима, круглая кнопка, которая находится в дальнем правом углу верхней панели устройства за аналогичными кнопками для подключения питания и громкости Bluetooth — на панели теперь нет кнопок воспроизведения или паузы. Этот переключатель позволяет вам выбирать между двумя предустановками эквалайзера: «чистый» или «теплый». Чтобы отслеживать, какой звуковой профиль вы выбрали, четыре светодиодных индикатора вокруг кнопки питания (которые по умолчанию отображают время работы от батареи, когда динамик включен) будут светиться как полумесяц — справа загорается — «тепло», слева загорается — «чисто». Это то, чего не предлагают многие динамики Bluetooth, но в какой бы среде мы это ни тестировали, мы обнаруживаем, что «чистый» звуковой профиль значительно превосходит «теплый», который, кажется, «закрывает» звук вуалью.

Звук

Мы использовали трек Rikki Don't Lose That Number из альбома Steely Dan 2021 Northeast Corridor on Tidal, его концертная запись (на Mohegan Sun Arena) наполнена деталями, от абстрактной мелодики и ключевых достижений в начале до электрогитары, флюгельгорна и бэк-вокала. Более того, Katch G2 способен точно передать чувства аудитории — фоновую текстуру живого выступления.

Мы переключаемся на Pandemonium от Masked Wolf, и звон клавиш и откручивание решеток тюремной камеры — зазубренные и впечатляющие на высоких частотах. Они искусно отделены от мощного хип-хопа, доказывая, что DALI не экономит на правдивости и масштабе, когда дело касается низких нот.

Вокал — объемный и эмоциональный. Это Стрим Бервина (Stream Berwyn), Heartache & Chest Pains, и хотя задумчивые клавишные точны по частотам и послушно удерживаются в связном миксе по мере приближения битов, вокал остается в центре, обеспеченный текстурой и нюансами.

По мере увеличения громкости мы обнаруживаем, что звук Katch G2, заполняющий всю комнату, не теряет четкости и не переходит в резкость — немалое достижение от вещи с такими несерьезными пропорциями.

Наш спикер для сравнительного тестирования — пятизвездочный JBL Xtreme 3, но при прямом сравнении, JBL кажется немного переоцененным в басах немного более грязным на низких частотах. Разница небольшая, но все же заслуживающая внимания.

Вердикт

Если вас не волнует гирляндное соединение нескольких (или нескольких сотен) колонок Bluetooth одним нажатием кнопки, то DALI Katch G2 — просто самый классный и лучше всего звучащий спикер, который можно купить за деньги в своем классе. Вы можете объединить два из них в стереопару, и хотя на G2 нет кнопки для автоматической приостановки музыки, если вы войдете в комнату с серьезной проблемой, мы бы посоветовали вам просто позволить этой точной, четкой, быстрой и нейтральной системе улучшить ваше настроение. С точки зрения звука Katch G2 — не что иное, как восхищение.

Оценки

  • Звук 5
  • Особенности 4
  • Сборка 5

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali concept sub, ресивер onkyo, акустика hi end класса, dali concept 8, lcd телевизоры киев, кабели


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua