hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // DALI IO-4 — наушники с датским шармом

DALI IO-4 — наушники с датским шармом

Компания DALI, расположенная недалеко от датского Ольбурга, имеет в своем портфолио немало великолепных акустических систем. А вот наушников — только двое, IO-6, и IO-4. Они предлагают одинаковый уровень технологий, правда IO-6 отличается от IO-4 наличием активного шумоподавления (ANC) и добавленим отдельной, более мощной секции усиления. Честно говоря, на слух различия оказались минимальны. А что касается ANC, то, к примеру, закрытые DALI IO-4 создают достаточную пассивную шумоизоляцию. Зато IO-4 способны от одной зарядки проработать невероятные 60 часов. Так что, речь пойдет именно о них.

Начнем с упаковки. Это коробка в прозрачной пленке, причем с обратной стороны даны все характеристики содержимого. Открываем, откладываем крышку, затем нужно перевернуть картонную станицу с схематичной, зато легко понятной инструкцией по управлению наушников. Сами наушники размещены в специальном пластиковом вкладыше, повторяющем их форму.

Здесь же — пара комплектных кабелей: сигнальный аналоговый с 3,5-мм «джеком» и сигнальный-зарядный цифровой USB. Кроме этих кабелей наушники, естественно, могут получать сигнал Bluetooth с мобильного гаджета. Что особенно ценно, обладатели качественных усилителей для наушников смогут сочетать DALI IO-4 со своими девайсами. Список принадлежностей завершает матерчатый затягивающийся пакет для хранения и транспортировки всего комплекта.

Первое впечатление, которое возникает, если просто взять наушники в руки — это плотная монолитность. В том смысле, что все механические сочленения (а их, согласитесь, в наушниках немало), не только не «скрипят» и не «люфтят», но и работают одинаково плавно и, если хотите, туго, с определенным сопротивлением. Это сопротивление не меняется со временем и вызывает еще одно ощущение — прочности и долговечности. Мы не стали экспериментировать с падением наушников с заданной высоты на поверхность заданной твердости, но, думается, IO-4 выдержат многое. Это немаловажно для предмета, которым пользуются, в том числе, и на ходу.

Амбушюры и средняя часть оголовья имеют мягкую кожаную поверхность и наполнены мягким материалом с эффектом памяти. При нажатии они четко восстанавливают свою форму, но с небольшой задержкой, не спеша. Внутренний диаметр амбушюр комфортен даже для довольно крупных ушей, размер — в самый раз.

Маркировку правого или левого канала удалось отыскать на внутренней стороне оголовья, поближе к телескопическим удлинителям для подстройки размера. Сами чашки — круглые, с плоской тыльной частью, украшенной алюминиевыми накладками с отделкой «алмазная грань» — смотрится эффектно.

Впрочем, главное — внутри. Наряду с серьезной электроникой это, прежде всего, динамики. Это полноразмерные по-максимуму 50-мм излучатели с диафрагмами из бумажного волокна (иначе это были бы не Dali!), аналогичной той, что используется в их колонках. Так же, как в колонках, диафрагму окружает гибкий внешний подвес. Магниты — неодимовые, для максимальной эффективности. Встроенная электроника поддерживает Bluetooth 5.0, AAC с аудиокодеками aptX, aptX HD и AAC.

Что касается управления, то здесь все максимально упрощено. Это три кнопки, интегрированные в дизайн правой чашки. Дизайнерская центральная пластина с логотипом одновременно работает многофункциональной кнопкой управления воспроизведением, паузой, переходом к следующему или предыдущему треку, принятием и завершением вызова — все зависит от того, сколько раз нажать. Усваивается и запоминается мгновенно. Еще 2 кнопки — верхняя и нижняя области кольца, окружающего круглую центральную пластину. Они управляют увеличением и уменьшением громкости. 

Включение/выключение, сопряжение и уровень заряда батареи также отображаются двумя многоцветными светодиодными индикаторами на правой чашке уха. О сопряжении, подключении и т. д. сообщает голосовой подсказчик. Здесь же, на правой чашке, имеется разъем USB-C и трехпозиционный ползунковый выключатель, кроме включения-выключения наушников он также позволяет запустить Bluetooth-сопряжение.

Как раз с него мы и начали. DALI IO-4 нашлись по Bluetooth быстро и без ошибок, о чем тут же сообщил «внутренний голос» наушников. Как хорошо, что он настроен на комфортную, а не на максимальную, как это бывает во многих случаях, громость. После этого был Звук. С первых минут прослушивания можно отметить, что звук IO-4 — это звук DALI. Наушники создают то самое фирменное звучание, отличающееся особым комфортом и точностью мельчайших деталей — и это вызывает уважение.

Мысль проанализировать работу отдельных звуковых диапазонов в случае с DALI IO-4 на возникает — наушники выдают точную и полнодиапазонную музыкальную картину, которая ощущается цельно и неразрывно. Хорошая детализация и микродинамика создают предпосылки для ощущения точной сцены, во всей ее глубине и протяженности. И, наконец, важнейший штрих: усталости DALI IO-4 не вызывают, наоборот, через некоторое время приходится напоминать себе о том, что у тебя на голове — наушники, которые хочется слушать еще и еще.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Купить тюнер киев, ресивер marantz, обзор акустики hi fi, проекторы для дома, dali zensor, burmester 111


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua